Resultado da OMM 2021
Oba! Finalmente saiu o resultado da OMM2021!
Esse ano trabalhamos de maneira diferente, contornando as limitações da nossa atual situação e realizamos uma olimpíada bem diferente daquelas realizadas em edições anteriores.
Foram mais de mil participantes e atingimos quase a metade do estado, em termos de municípios (Veja os quadros abaixo).
Isso representou uma quantidade muito maior do que aquela da edição da OMM realizada em 2019 (a última antes da pandemia).
Além da grande quantidade de participantes, a OMM 2021, graças à modalidade inovadora, atingiu 84 (oitenta e quatro) municípios do nosso estado, dando oportunidade de participação para muitos alunos que nunca tiveram a oportunidade de participar de uma olimpíada de conhecimento, evidenciando o viés inclusivo da competição.
Na edição 2021 você verá que a quantidade de medalhas de ouro, prata e bronze, além das menções honrosas foi maior.
O critério utilizado para a escolha das menções honrosas e medalhistas é o seguinte: todos os participantes que obtiveram nota superior à soma entre média e o valor de um desvio padrão do seu nível foram selecionados.
O tema da OMM 2021 foi a música do ilustre João do Vale, que contava as histórias de uma viagem de trem de Teresina a São Luís.
Hoje, a viagem finalmente terminou e o trem chegou cheio de medalhas e otimismo para a realização das próximas edições da nossa competição.
Antes da premiação, alguns agradecimentos:
※ A Thalita Andrade Marão, pelas ilustrações usadas no jogo e carinhosamente construídas
※ A Santana Netto, gestor do PoP-RNP-MA, pelo apoio fundamental na infraestrutura de rede;
Em breve divulgaremos a data da premiação. Abaixo o tão esperado resultado!!
(Ah! não esqueça de nos seguir no Instagram)
Total de inscritos: 2.076 (envolvendo 84 municípios). Total de participantes: 1.117 (distribuídos entre 70 municípios).
Esse ano trabalhamos de maneira diferente, contornando as limitações da nossa atual situação e realizamos uma olimpíada bem diferente daquelas realizadas em edições anteriores.
Foram mais de mil participantes e atingimos quase a metade do estado, em termos de municípios (Veja os quadros abaixo).
Isso representou uma quantidade muito maior do que aquela da edição da OMM realizada em 2019 (a última antes da pandemia).
Além da grande quantidade de participantes, a OMM 2021, graças à modalidade inovadora, atingiu 84 (oitenta e quatro) municípios do nosso estado, dando oportunidade de participação para muitos alunos que nunca tiveram a oportunidade de participar de uma olimpíada de conhecimento, evidenciando o viés inclusivo da competição.
Na edição 2021 você verá que a quantidade de medalhas de ouro, prata e bronze, além das menções honrosas foi maior.
O critério utilizado para a escolha das menções honrosas e medalhistas é o seguinte: todos os participantes que obtiveram nota superior à soma entre média e o valor de um desvio padrão do seu nível foram selecionados.
O tema da OMM 2021 foi a música do ilustre João do Vale, que contava as histórias de uma viagem de trem de Teresina a São Luís.
Hoje, a viagem finalmente terminou e o trem chegou cheio de medalhas e otimismo para a realização das próximas edições da nossa competição.
Antes da premiação, alguns agradecimentos:
※ A Thalita Andrade Marão, pelas ilustrações usadas no jogo e carinhosamente construídas
※ A Santana Netto, gestor do PoP-RNP-MA, pelo apoio fundamental na infraestrutura de rede;
Em breve divulgaremos a data da premiação. Abaixo o tão esperado resultado!!
(Ah! não esqueça de nos seguir no Instagram)
Total de inscritos: 2.076 (envolvendo 84 municípios). Total de participantes: 1.117 (distribuídos entre 70 municípios).
Relação de premiados
Nota: os alunos associados às Menções Honrosas estão listados em ordem alfabáetica em cada NívelNÍVEL 1 | ||||
Ouro | THARSO HENRICK MARREIROS DE ANDRADE | BURITICUPU | COLÉGIO PROFESSOR ARIEL | |
Ouro | PEDRO GUSTAVO DE OLIVEIRA AVELINO DOS ANJOS | PEDREIRAS | CENTRO EDUCA MAIS OLINDINA NUNES FREIRE | |
Ouro | KALLEBE ALEXANDRE RODRIGUES SOARES DA SILVA | AÇAILÂNDIA | COLÉGIO BAISINI NEW | |
Ouro | RAFAEL ALAIN MASSON | SÃO LUÍS | UPAON AÇU | |
Prata | LUMA HENRIQUETA OLIVEIRA SOUSA | LUÍS DOMINGUES | UNIDADE INTEGRADA AUREMAR TEIXEIRA RIBEIRO | |
Prata | EDUARDO DOURADO GONÇALVES | SÃO LUÍS | ESCOLA ANNA ADELAIDE BELLO - SESI/MA | |
Prata | KATARINA DA SILVA BANDEIRA COSTA | SÃO LUÍS | COLÉGIO SANTA TERESA | |
Prata | JOÃO LUCAS COELHO SOUSA | ROSÁRIO | C.E. MONSENHOR LUIZ ALVES MADUREIRA | |
Bronze | JORGE HENRIQUE DOS SANTOS ALMEIDA | SÃO LUÍS | COLÉGIO NOVO HORIZONTE | |
Bronze | LARA CRISTINE SILVA DO VALE | BACABAL | U. E. F. TEREZINHA DE JESUS FERNANDES NASCIMENTO | |
Bronze | ANALÍCIA REIS SOARES BRAGA | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO CÔNEGO RIBAMAR CARVALHO | |
Bronze | LUIS GUSTAVO COSTA FERREIRA | FORMOSA DA SERRA NEGRA | EM ELIZA MOREIRA FERRAZ | |
Bronze | PEDRO EMANUEL P. DOS SANTOS | SÃO LUÍS | COLÉGIO MILITAR TIRADENTES I | |
Mençao Honrosa | ABIGAIL ZAÍRA CANTANHEDE RIBEIRO | ROSÁRIO | I. E. ANICETA ASSUNÇÃO | |
Mençao Honrosa | ARIEL MARCINEIRO FEITOSA | PAULINO NEVES | UNIDADE ESCOLAR JOÃO CRISÓSTOMO | |
Mençao Honrosa | BRUNA LOUISE LINHARES RABELO MENDONÇA | SÃO LUÍS | ESCOLA ANNA ADELAIDE BELLO - SESI/MA | |
Mençao Honrosa | DANIELA SILVA SANTOS | FORMOSA DA SERRA NEGRA | U.I. ELIZA MOREIRA FERRAZ | |
Mençao Honrosa | DIOGO VIEIRA DA COSTA | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | UNIDADE INTEGRADA ARCO-ÍRIS | |
Mençao Honrosa | EDEILSON GONÇALVES CUNHA | SÃO LUÍS | COLÉGIO MILITAR TIRADENTES I | |
Mençao Honrosa | GILSON NEVES DOS SANTOS JÚNIOR | ROSÁRIO | C.E. MONSENHOR LUIZ ALVES MADUREIRA | |
Mençao Honrosa | HANNA SOFIA LIMA DE SOUSA | BURITICUPU | COLÉGIO PROFESSOR ARIEL | |
Mençao Honrosa | HITALO FERREIRA SANTOS | PAULINO NEVES | UNIDADE ESCOLAR JOÃO CRISÓSTOMO | |
Mençao Honrosa | JONAS PORTO NASCIMENTO | PAULINO NEVES | UNIDADE ESCOLAR JOÃO CRISÓSTOMO | |
Mençao Honrosa | JOÁS PAÉ BATISTA SOUSA | PRESIDENTE DUTRA | UNIDADE INTEGRADA TEREZA DE OLIVEIRA | |
Mençao Honrosa | JOÃO RAIMUNDO DOS SANTOS NETO | SANTA INÊS | ESCOLA SÃO JOÃO BATISTA | |
Mençao Honrosa | KAMILLY VICTORIA SOUSA DE ABREU | SÃO LUÍS | INSTITUTO BOM PASTOR | |
Mençao Honrosa | LIVIA NATALIA SILVA FRAZÃO | SÃO LUÍS | ESCOLA ANNA ADELAIDE BELLO - SESI/MA | |
Mençao Honrosa | LIVIA QUEIROZ SOUSA | AÇAILÂNDIA | COLÉGIO BAISINI NEW | |
Mençao Honrosa | LUIS FERNANDO SOUSA FRIAS | SANTA INÊS | ESCOLA HORAS ALEGRES | |
Mençao Honrosa | MARIA EDUARDA CUNHA COSTA | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | UNIDADE INTEGRADA ARCO-ÍRIS | |
Mençao Honrosa | MATHEUS PAZ COELHO | SÃO LUÍS | LITERATO | |
Mençao Honrosa | MIKAEL GUILHERME SILVA PEREIRA | SÃO LUÍS | C E PIO XII | |
Mençao Honrosa | SERGIO MURILO FILHO DE ARAÚJO MUNIZ | SÃO LUÍS | COLÉGIO SANTA TERESA | |
NÍVEL 2 | ||||
Ouro | BERNARDO MARLLON DA SILVA SANTOS | BARRA DO CORDA | UNIDADE INTEGRADA MARIA LENIR ARAUJO MENESES | |
Ouro | ISAAC CAUÊ DE ALMEIDA MENDES COSTA | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO CÔNEGO RIBAMAR CARVALHO | |
Ouro | JOAO GUILHERME S. CORREA | SÃO LUÍS | COLÉGIO MILITAR TIRADENTES I | |
Ouro | DAVI FRANCISCO NUNES DE SOUSA | BARRA DO CORDA | UNIDADE INTEGRADA MARIA LENIR ARAUJO MENESES | |
Prata | SAMUEL SILVA CAMAPUM | SÃO LUÍS | COLÉGIO O BOM PASTOR | |
Prata | JADE KAROLINE CRUZ ARAGÃO | SÃO LUÍS | LITERATO | |
Prata | IGOR PHELLIPE SOUSA PRAZERES | SÃO LUÍS | COLÉGIO SANTA TERESA | |
Prata | LARYSSA ROCHA CALVET | ROSÁRIO | I. E. ANICETA ASSUNÇÃO | |
Prata | MARIA EDUARDA PEREIRA RODRIGUES | SANTA INÊS | ESCOLA HORAS ALEGRES | |
Prata | MIGUEL ARAUZ DE LIMA | SÃO LUÍS | COLÉGIO DOM BOSCO LTDA | |
Bronze | ADRIANO LUCAS TRINDADE ROSA | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO PEDRO ALVARES CABRAL | |
Bronze | ELICE YEHUDI ROCHA PACHECO | SÃO LUÍS | ESCOLA ANNA ADELAIDE BELLO - SESI/MA | |
Bronze | LORENA DE SOUZA CASTRO | ROSÁRIO | I. E. ANICETA ASSUNÇÃO | |
Bronze | ARTHUR FERREIRA QUEMEL PIRES | BOA VISTA DO GURUPI | UNIDADE DE ENSINO FUNDAMENTAL PROFESSORA MARIA JOSE BATISTA DE FREITAS | |
Bronze | MARIANA MEDEIROS LEAL HENRIQUES | SÃO LUÍS | COLÉGIO DOM BOSCO LTDA | |
Mençao Honrosa | ANALY ALVES RODRIGUES | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | UNIDADE INTEGRADA PEDRO NEIVA DE SANTANA | |
Mençao Honrosa | ANNA LYAT PONTES DE JESUS | AÇAILÂNDIA | COLÉGIO BAISINI NEW | |
Mençao Honrosa | ATOS APOLO ROCHA DUARTE DE ANDRADE FIRMO | SANTA INÊS | ESCOLA SÃO JOÃO BATISTA | |
Mençao Honrosa | BRENO DELGADO OLIVEIRA | SÃO LUÍS | ESCOLA ANNA ADELAIDE BELLO - SESI/MA | |
Mençao Honrosa | CARLOS ALEXANDRE OLIVEIRA DOS SANTOS | SÃO LUÍS | COLÉGIO O BOM PASTOR | |
Mençao Honrosa | CÃNDIDA RODRIGUES NETA | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | UNIDADE INTEGRADA ARCO-ÍRIS | |
Mençao Honrosa | DAVI COSTA SILVA DE SOUSA | AÇAILÂNDIA | COLÉGIO BAISINI NEW | |
Mençao Honrosa | DIELSON DOURADO DOS SANTOS | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | ESCOLA MUNICIPAL DA PEDREIRA II | |
Mençao Honrosa | HEITOR SILVA COELHO FRANÇA | SÃO LUÍS | UPAON AÇU | |
Mençao Honrosa | IGOR DA SILVA BEZERRA | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | UNIDADE INTEGRADA PAULO FREIRE | |
Mençao Honrosa | ITALO GABRIEL VERAS DOS REIS | ROSÁRIO | C.E MONSENHOR LUIZ ALVES MADUREIRA | |
Mençao Honrosa | JHENNIFER MAYRYS PEREIRA DOS SANTOS | ZÉ DOCA | COLÉGIO LA SALLE ZE DOCA | |
Mençao Honrosa | JHULLIA SABRINY DE FREITAS COSTA | ROSÁRIO | I. E. ANICETA ASSUNÇÃO | |
Mençao Honrosa | JOANA KELY BATISTA MACEDO | ALTO ALEGRE DO PINDARÉ | UNIDADE INTEGRADA ARCO-ÍRIS | |
Mençao Honrosa | JOÃO VITOR DE AQUINO SOUSA MORAIS | PRESIDENTE DUTRA | UNIDADE INTEGRADA TEREZA DE OLIVEIRA | |
Mençao Honrosa | JOÃO VITOR SILVA LIMA | AÇAILÂNDIA | COLÉGIO BAISINI NEW | |
Mençao Honrosa | JÚLIA GONÇALVES NUNES | SÃO LUÍS | COLÉGIO SANTA TERESA | |
Mençao Honrosa | LARA CRISTINI DE SOUSA DE SOUSA ROCHA | ZÉ DOCA | COLÉGIO LA SALLE ZE DOCA | |
Mençao Honrosa | LEANDRA MARIA SANTOS BARROS | BACABAL | COLÉGIO MILITAR TIRADENTES III | |
Mençao Honrosa | MARIA CLARA SILVEIRA GONÇALVES | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO HUMBERTO DE CAMPOS | |
Mençao Honrosa | MARIA CLARA VAZ NUNES | SÃO LUÍS | UPAON AÇU | |
Mençao Honrosa | MARIA EDUARDA SILVA DE PAULA | SÃO LUÍS | COLÉGIO O BOM PASTOR | |
Mençao Honrosa | MARIA JULIA RODRIGUES RODOVALHO | BALSAS | UNIDADE DE ENSINO ESPACO CRIATIVO | |
Mençao Honrosa | MONALISA CARDOSO SANTOS NUNES | SÃO LUÍS | COLÉGIO SANTA TERESA | |
Mençao Honrosa | RODRIGO DA SILVA ARAUJO | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO SANTA TERESA | |
Mençao Honrosa | SOPHIA BEATRIZ MATOS SALOMAO | SÃO LUÍS | LITERATO | |
Mençao Honrosa | THIAGO HENRIQUE BARROS FERREIRA | FORMOSA DA SERRA NEGRA | U.I. ELIZA MOREIRA FERRAZ | |
Mençao Honrosa | WILLAME JORGE CIRINO MARTINS | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO HUMBERTO DE CAMPOS | |
Mençao Honrosa | ZHAYRA EMANUELLY SANTOS LIMA | ROSÁRIO | UNIDADE INTERADA MARIA JOSÉ MACAU | |
NÍVEL 3 | ||||
Ouro | KAIQUE DA SILVA CABRAL | JOSELANDIA | C. E. DR. NEWTON BELLO | |
Ouro | KATHYLLA VITORIA RODRIGUES BARBOSA | BARRA DO CORDA | CENTRO EDUCA MAIS DOM MARCELINO DE MILÃO | |
Ouro | DAVI NUNES MARQUES | SÃO LUÍS | COLÉGIO DOM BOSCO LTDA | |
Ouro | JOÃO GABRIEL RODRIGUES DA SILVA | SÃO LUÍS | COLEGIO EDUCALLIS | |
Prata | WILKISON DA SILVA NASCIMENTO | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | U.E. VEREADORA NEIDE COSTA | |
Prata | ERIC DE AGUIAR RIBEIRO | CHAPADINHA | CENTRO EDUCA MAIS RAIMUNDO ARAUJO | |
Prata | MATHEUS MACHADO SANTOS | SÃO LUÍS | COLEGIO EDUCALLIS | |
Prata | MIKAEL YAGO MORAIS DA COSTA | SÃO LUÍS | CENTRO EDUCA MAIS PROFESSOR IGNÁCIO RANGEL | |
Bronze | MARCOS VIVICIUS DURANS DA SILVA | SÃO JOSÉ DE RIBAMAR | CENTRO DE ENSINO CARLOS MELO | |
Bronze | ELANO VINICIUS BELO LIMA | SÃO LUÍS | CENTRO EDUCA MAIS ALMIRANTE TAMANDARÉ | |
Bronze | PEDRO FELIPE DE ASSIS QUINTANILHA | SANTA INÊS | ESCOLA SÃO JOÃO BATISTA | |
Bronze | GABRIEL FERNANDES JOSINO | SANTA INÊS | ESCOLA HORAS ALEGRES | |
Bronze | LEONARDO GUILHERME SANTANA VASCONCELOS | BARRA DO CORDA | CENTRO EDUCA MAIS DOM MARCELINO DE MILÃO | |
Mençao Honrosa | AGDA VITORIA DE OLIVEIRA FERREIRA | SÃO LUÍS | CENTRO EDUCA MAIS BARJONAS LOBAO | |
Mençao Honrosa | ALINE CRISLAINY BARBOSA DA SILVA SOUSA | PRESIDENTE DUTRA | CENTRO EDUCA MAIS DEPUTADO REMY SOARES | |
Mençao Honrosa | ALINE SANTOS DA SILVA DE SOUSA | PINDARÉ MIRIM | INSTITUDO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA DO MARANHÃO-IEMA-UP-PINDARÉ | |
Mençao Honrosa | AMANDA ARAUJO OLIVEIRA | SÃO LUÍS | CENTRO EDUCA MAIS PROFESSOR IGNÁCIO RANGEL | |
Mençao Honrosa | ANA LARA FERNANDES FONTES | COLINAS | CENTRO EDUCA MAIS MARIA JOSÉ MACEDO COSTA | |
Mençao Honrosa | ANA LUISA PENHA CASTRO MARQUES | SÃO LUÍS | UPAON AÇU | |
Mençao Honrosa | ANA LÍVIA PARENTE DE OLIVEIRA | SANTA INÊS | ESCOLA SÃO JOÃO BATISTA | |
Mençao Honrosa | ANNA LUISA DE SOUSA NASCIMENTO | TUNTUM | CENTRO EDUCA MAIS ESTADO DO MARANHÃO | |
Mençao Honrosa | ANTONIO ERNANDO OLIVEIRA SILVA | CENTRO DO GUILHERME | TEREZINHA ALVES ROCHA - ANEXO I | |
Mençao Honrosa | ANTONIO GUSTAVO PEREIRA DE SOUSA | PARAIBANO | CENTRO DE ENSINO EPITACIO PESSOA | |
Mençao Honrosa | BARBARA DANIELA SERRA RIBEIRO | BACABEIRA | IEMA - BACABEIRA | |
Mençao Honrosa | BIANCA DA SILVA BRITO RIBEIRO | FORMOSA DA SERRA NEGRA | CENTRO DE ENSINO ANTONIO SIRLEY DE ARRUDA LIMA | |
Mençao Honrosa | CARLEILTON DA SILVA CORREA JÚNIOR | PINDARÉ MIRIM | INSTITUDO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA DO MARANHÃO-IEMA-UP-PINDARÉ | |
Mençao Honrosa | CARLOS TARCÍSIO SANTOS BARBOSA | SÃO LUÍS | COLÉGIO O BOM PASTOR | |
Mençao Honrosa | CEDRIK LUCAS LIMA DOS SANTOS | BACABAL | COLÉGIO MILITAR TIRADENTES III | |
Mençao Honrosa | DAVI DA SILVEIRA MARQUES DE SOUSA | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO INTEGRADO DO RIO ANIL | |
Mençao Honrosa | EDUARDO SOUSA FERREIRA | BOA VISTA DO GURUPI | CÊ JOAO TEIXEIRA SOUSA ANEXO IV | |
Mençao Honrosa | ELAYNE BEATRIZ MARTINS DOS SANTOS | BACABEIRA | IEMA - BACABEIRA | |
Mençao Honrosa | ERICK RYAN LAGES SANTOS | COROATÁ | CENTRO EDUCA MAIS HERMANO JOSÉ LEOPOLDINO FILHO | |
Mençao Honrosa | FELIPE MATIAS ASSUNÇÃO DE MATTOS | BURITICUPU | IFMA - CAMPUS BURITICUPU | |
Mençao Honrosa | FILIPE SOUSA HAICKEL | SÃO LUÍS | COLÉGIO DOM BOSCO LTDA | |
Mençao Honrosa | FRANCISCO IVANILDO SILVA AFONSO | ÁGUA DOCE DO MARANHÃO | U.E. VEREADORA NEIDE COSTA | |
Mençao Honrosa | GABRIEL GREDSON DA SILVA ALMEIDA | PINDARÉ MIRIM | INSTITUDO ESTADUAL DE EDUCAÇÃO, CIÊNCIAS E TECNOLOGIA DO MARANHÃO-IEMA-UP-PINDARÉ | |
Mençao Honrosa | GABRIEL VINYCIOS SILVA SOUSA | SANTA INÊS | ESCOLA HORAS ALEGRES | |
Mençao Honrosa | GABRIELA SOUSA DOS SANTOS | PASTOS BONS | CE DR JOSE NEIVA -ANEXOS ROÇADO | |
Mençao Honrosa | GRIGORIA MAGNA DOS SANTOS NETA | BOA VISTA DO GURUPI | CÊ JOAO TEIXEIRA SOUSA ANEXO IV | |
Mençao Honrosa | HENRIQUE BOUERES RODRIGUES NORONHA | SÃO LUÍS | ESCOLA ANNA ADELAIDE BELLO - SESI/MA | |
Mençao Honrosa | IBRAIN NICÁCIO DA SILVA NASCIMENTO | NOVA OLINDA DO MARANHÃO | CENTRO DE ENSINO TERESINHA ALVES ROCHA | |
Mençao Honrosa | ISABELA FERREIRA SILVA | PEDREIRAS | CENTRO EDUCA MAIS OLINDINA NUNES FREIRE | |
Mençao Honrosa | JADILSON SIRQUEIRA VIEIRA | CONCEIÇÃO DO LAGO-AÇU | CENTRO DE ENSINO MANOEL DE NAZARETH DOS SANTOS | |
Mençao Honrosa | JAYNARA NASCIMENTO RIBEIRO | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO CRUZEIRO DO SUL | |
Mençao Honrosa | JOAO VITOR ARAUJO DE SOUSA | LIMA CAMPOS | CENTRO DE ENSINO NEWTON BELLO | |
Mençao Honrosa | JOÃO GABRIEL DA SILVA BEZERRA | SANTA INÊS | IEMA- UP SANTA INES | |
Mençao Honrosa | JOÃO VICTOR QUEIROZ MENDONÇA | SANTA INÊS | IEMA- UP SANTA INES | |
Mençao Honrosa | KAIK NYLLO FIGUEIREDO SILVA | JOSELANDIA | C. E. DR. NEWTON BELLO | |
Mençao Honrosa | KAUANNY VIANA FERREIRA | COROATÁ | CENTRO EDUCA MAIS HERMANO JOSÉ LEOPOLDINO FILHO | |
Mençao Honrosa | KAWÃ VIEIRA PEREIRA DA SILVA | COROATÁ | CENTRO EDUCA MAIS HERMANO JOSÉ LEOPOLDINO FILHO | |
Mençao Honrosa | LARA COSTA GADÊLHA | SANTA INÊS | ESCOLA SÃO JOÃO BATISTA | |
Mençao Honrosa | LUCAS CARVALHO RODRIGUES | SÃO LUÍS | COLEGIO EDUCALLIS | |
Mençao Honrosa | LUIS PATRICIO SANTOS BARROS | FORMOSA DA SERRA NEGRA | CENTRO DE ENSINO ANTONIO SIRLEY DE ARRUDA LIMA | |
Mençao Honrosa | MANOEL LUCAS MOREIRA ARAUJO | SÃO LUÍS | COLÉGIO DOM BOSCO LTDA | |
Mençao Honrosa | MARIA ISABELA PEREIRADA SILVA | BURITI BRAVO | CENTRO DE ENSINO SENADOR CARVALHO GUIMARÃES | |
Mençao Honrosa | MARIA IZABEL DOS SANTOS SOUZA | SÃO LUÍS | COLÉGIO O BOM PASTOR | |
Mençao Honrosa | MAYRA MENEZES BARROS | FORMOSA DA SERRA NEGRA | CENTRO DE ENSINO ANTONIO SIRLEY DE ARRUDA LIMA | |
Mençao Honrosa | MIGUEL FERREIRA LEITE | SÃO LUÍS | COLÉGIO DOM BOSCO LTDA | |
Mençao Honrosa | MORDECAY NOGUEIRA ARAUJO | SÃO LUÍS | CENTRO DE ENSINO DESEMBARGADOR EMÉSIO DÁRIO DE ARAÚJO | |
Mençao Honrosa | RHYLARY KARDYELY GOMES | COROATÁ | CENTRO EDUCA MAIS HERMANO JOSÉ LEOPOLDINO FILHO | |
Mençao Honrosa | SAMARA RODRIGUES ANDRADE | TIMON | COLEGIO MILITAR TIRADENTES V | |
Mençao Honrosa | STEPHANNY KAMYLY MENDES DA SILVA | SÃO LUÍS | UNIDADE PLENA DR. JOÃO BACELAR PORTELA | |
Mençao Honrosa | VICTOR KAIK SOUSA LEAL | JOSELANDIA | C. E. DR. NEWTON BELLO | |
Mençao Honrosa | WÉVILA DA SILVA ARRUDA | FORMOSA DA SERRA NEGRA | CENTRO DE ENSINO ANTONIO SIRLEY DE ARRUDA LIMA | |
PROFESSOR | ||||
De acordo com o item 3d do Regulamento, o Professor selecionado foi: | ||||
LUIS DINIZ NOGUEIRA | JOSELANDIA | C. E. DR. NEWTON BELLO |